CONHEÇA A FUNDAÇÃO OSESP

Festival de Inverno Campos do Jordão

Programação

13

JULHO

QUARTA-FEIRA

17H30 - Igreja de Santa Terezinha, Campos do Jordão / GRATUITO

FEST 35

MICHAEL SHEPPARD PIANO
JOHANNES BRAHMS
Quatro Baladas, Op.10
FRÉDÉRIC CHOPIN
24 Prelúdios, Op.28

Gratuito.
Entrada livre.

Endereço:
Rua Tadeu Rangel Pestana, 662
Abernéssia – Campos do Jordão – SP


19H - Sala São Paulo - Sala do Coro, São Paulo / GRATUITO

FEST 36

HUGO QUERINO VIOLINO
YNDIRA VILLARROEL VIOLINO
DANILO PIRES DE OLIVEIRA VIOLA
GÉSSICA SANT’ANA VIOLA
DAVID CARRASCO VIOLONCELO
ANDRE VIEIRA ROCHA TROMPA
GABRIELLA SÁ TROMPA
GUILHERME MERIQUE TROMPA
ISAQUE ELIAS TROMPA
JÉSSICA VICENTE TROMPA
JOHANN PEREIRA TROMPA
JUAN QUINTEROS TROMPA
LEANDRO TEIXEIRA MENDONÇA TROMPA
NADABE TOMÁS TROMPA
NATHAN YOHAN TROMPA
SEBASTIAN LIZANA TROMPA
TAYANNE SEPULVEDA TROMPA
ROGER BRITO TROMPETE
ANDRÉ MARTINS TROMBONE
FILIPE ALVES TROMBONE
HÉLIO GÓES TROMBONE
SILAS FALCÃO TROMBONE
ANDRÉS SÁNCHEZ ACEVEDO TUBA
TAIS DO NASCIMENTO TUBA
THIAGO AGUIAR PARANAGUA TUBA
WOLFGANG A. MOZART
Quinteto para Cordas em sol menor, KV 516
FRANZ SCHUBERT
Quatro Corais (transcrição de Kenneth Singleton)
STEVEN VERHELST
Devil’s Waltz
JOHN STEVENS
Triangles
FRANCIS POULENC
Sonata para Trompa, Trompete e Trombone
JAMES HORNER
Titanic Fantasy (arranjo de Richard Bissill)

Gratuito.
Retirada de ingressos a partir de duas horas antes da apresentação, limitados a dois ingressos por pessoa, nas bilheterias da Sala São Paulo.

Endereço:
Praça Júlio Prestes, 16 – 2º andar
Campos Eliseos – São Paulo – SP


20H30 - Auditório Cláudio Santoro, Campos do Jordão

FEST 37

QUARTETO DIOTIMA
   YUN-PENG ZHAO VIOLINO
   CONSTANCE RONZATTI VIOLINO
   FRANCK CHEVALIER VIOLA
   PIERRE MORLET VIOLONCELO
LUDWIG VAN BEETHOVEN
Quarteto nº 12 em Mi Bemol Maior, Op.127
BRUNO ANGELO [Premiado na 46ª Edição do Festival]
Passaggio
ARNOLD SCHOENBERG
Quarteto de Cordas nº 1 em Ré Menor, Op.7

R$50,00

Endereço:
Av. Dr. Luís Arrobas Martins, 1.880
Alto da Boa Vista – Campos do Jordão – SP

(clique aqui e para mais informações sobre ingressos)


20H30 - Sala São Paulo – Sala de Concertos, São Paulo / GRATUITO

FEST 38

CLASSE DE PERCUSSÃO
WILLIAM COELLHO REGENTE
CARLOS DOS SANTOS MARIMBA
JÚLIA DONLEY FLAUTA E PICCOLO
TIAGO CARVALHO CLARINETE
ANGE BAZZANI FAGOTE
JÉSSICA VICENTE TROMPA
ANDRÉ LACERDA TROMPETE
ROGER BRITO FLUGELHORN
SILAS AMARAL FALCÃO TROMBONE
ANA CAROLINA GUIMARÃES VIOLINO
ABNER BRASIL VIOLA
MATHEUS MELLO VIOLONCELO
JÉSSICA ALBUQUERQUE CONTRABAIXO
CARLOS DOS SANTOS
Fantasia para Marimba e Orquestra de Câmara nº 2
PAULO COSTA LIMA
Ziriguidum, Op.82
LUKAS FOSS
Quarteto Para Percussão
ROLF WALLIN
Stonewave

Gratuito.
Retirada de ingressos a partir de duas horas antes da apresentação, limitados a dois ingressos por pessoa, nas bilheterias da Sala São Paulo.

Endereço:
Praça Júlio Prestes, 16
Campos Eliseos – São Paulo – SP